МВФ: Украине хватит денег для оплаты газа и долгов [ Редагувати ]

Украина имеет достаточно международных резервов для того, чтобы обслуживать внешние обязательства, включая платежи за импорт газа, заявил старший консультант департамента международных отношений МВФ Дэвид Хоули в четверг на традиционном брифинге, проходящем в штаб-квартире фонда раз в две недели.
Он напомнил, что в декабре Фонд смягчил условия сотрудничества с Украиной, облегчив ей оплату внешних обязательств, в частности, импорта российсокго природного газа.
Отвечая на вопрос о возможных сроках возобновления программы сотрудничества с Украиной, Хоули сообщил, что МВФ готов обсудить с властями политические приоритеты и перспективы на 2010 год.
При этом он уточнил, что Фонд еще не встречался с украинскими властями после того, как Виктор Янукович победил нынешнего премьера Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов 7 февраля, однако рабочие контакты с украинской стороной продолжаются.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).