Украина оплатила февральский газ [ Редагувати ]

НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась с ОАО "Газпром" за импортированный в феврале 2010 года газ, сообщает пресс-центр НАК.
"Компания получила соответствующее подтверждение от банка-корреспондента", - говорится в сообщении.
По словам исполняющего обязанности министра финансов Игоря Уманского, "Нафтогаз України" планировал в феврале импортировать российского природного газа на сумму около 610-635 миллионов долларов.
Напомним, что цена газа в январе-марте 2010 составляет 305,2 доллара за 1 тысячу кубометров.
Согласно балансу поступления и распределения газа на 2010 год, Украина в 2010 году планирует импортировать 27 миллиардов кубометров российского газа.
Напомним, сегодня и.о. вице-премьер-министра Украины Григорий Немыря выразил уверенность, что отставка правительства не повлияет на оплату Украиной российского газа.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).