Тягнибок предложил сорвать ратификацию "харьковского пакта" [ Редагувати ]

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок обратился к руководителям БЮТ и НУ-НС с открытым письмом, в котором предлагает способ, как сорвать ратификацию соглашения по продлению пребывания Черноморского флота РФ в Украине.
Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".
По убеждению Тягнибока, единственный надежный способ - не допустить народных депутатов своих фракций на пленарное заседание, на котором должны ратифицировать "этот преступный пакт".
Как объяснил лидер ВО Свобода, "фракции, которые готовы совершить государственную измену и лишить Украину национального суверенитета, насчитывают всего 222 народных депутатов Украины. Именно столько депутатов во фракциях Партии регионов, КПУ и Блока Литвина".
"Пока преступное соглашение по продлению пребывания Черноморского флота РФ в Украине, которое подписал Виктор Янукович в Харькове, не ратифицировано - это "филькина грамота". Понятно, что оно никогда не будет реализовано, если депутаты, которые прошли по спискам БЮТ и НУ-НС, не поддержат это преступное решение", - считает Тягнибок.
По его словам, сегодня именно на Юлии Тимошенко и Викторе Ющенко лежит личная ответственность за то, будет ли разрушена независимость Украины теми, кого они собственноручно провели в парламент.
Как считает Тягнибок, "лидерам БЮТ и НУ-НС нужно сделать простые вещи: каждая фракция - БЮТ и НУ-НС - должна принять решение о бойкоте пленарных заседаний, на которые будет выноситься вопрос ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Украине, и выполнить эти решения фракций".
"Если будет нужно, физически не допустить депутатов своих фракций в зал пленарных заседаний Верховной рады", - считает лидер ВО "Свобода".
Если же, подчеркнул Тягнибок, "ратификация пакта Медведева-Януковича все-таки состоится, лидеры БЮТ и НУ-НС также должны нести личную ответственность за это предательство, потому что собственноручно провели в парламент предателей".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).