Госкомстат обнаружил, что украинцы стали больше зарабатывать [ Редагувати ]

Реальная заработная плата в Украине в январе-марте 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросла на 5,7%, сообщил Государственный комитет статистики во вторник.
По данным Госкомстата, в марте по сравнению с февралем текущего года реальная зарплата выросла на 6,8%.
Согласно сообщению, наибольший рост реальной заработной платы в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года наблюдался в Ривненской (на 10,9%), Полтавской (на 8,8%), Волынской (на 8,6%), Кировоградской и Днепропетровской (на 8,2%), Луганской и Хмельницкой (на 8%) областях.
Как сообщалось, средняя заработная плата в Украине в 2009 году составила 1906 гривен.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).