Милиция взяла Януковича под усиленную охрану [ Редагувати ]

В понедельник милиция взяла под усиленную охрану Администрацию президента Украины Виктора Януковича.
Проезд к зданию Администрации перегорожен щитами, за которыми стоит милицейское оцепление, здесь же несколько автобусов с сотрудниками милиции. Представители правоохранительных органов сообщают, что усиленные меры безопасности предприняты в связи с визитом президента России Дмитрия Медведева на Украину и возможными акциями протеста оппозиции.
Ранее представители националистического Всеукраинского объединения "Свобода" и партия "За Украину" заявляли о намерении провести акции протеста против "предательской политики Януковича" во время визита российского президента. Суд запретил проводить акции протеста 17 мая, однако в милиции не исключают возможности инцидентов. В настоящее время представителей оппозиции у здания Администрации президента не видно.
Медведев в понедельник впервые прилетит в столицу Украины в качестве президента России. Планируется подписание ряда важных межгосударственных соглашений. Украинская оппозиция заявляет, что эти соглашения могут нанести ущерб национальным интересам Украины.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).