Опубликованы результаты голосования жюри и телезрителей на Евровидении-2011 [ Редагувати ]

Организаторы международного песенного конкурса Евровидение-2011 опубликовали результаты голосования профессионального жюри и телезрителей.
Согласно результатам зрительского голосования, опубликованным в четверг, 26 мая, на официальном сайте конкурса, украинская певица Мика Ньютон с песней "Angel", как и в финале конкурса, занимает четвертое место. Однако профессиональное жюри отдало ей 7-е место.
Между тем российский исполнитель Алексей Воробьев, который по итогам общего голосования в финале Евровидения-2011 занял 16 место, в опубликованных результатах голосования зрителей занимает 7-е место, а вот жюри отдало Воробьеву последнее 25-е место, что и существенно повлияло на общий результат.
Победители Евровидения-2011, представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова стали победителями по мнению телезрителей. В голосовании жюри они заняли второе место, на первом оказался Рафаэль Гуалацци из Италии.
В целом, десятка лидеров по мнению телезрителей финала Евровидения-2011 выглядит так:
1.Азербайджан (Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова)
2.Швеция (Эрик Сааде)
3.Греция (Лукас Йоркас и Стерео Майк)
4.Украина (Мика Ньютон)
5.Великобритания (Blue)
6.Босния и Герцеговина (Дино Мерлин)
7.Россия (Алексей Воробьев)
8.Грузия (Eldrine)
9.Германия (Лена Майер-Ландрут)
10.Ирландия (Jedward)
Десятка лидеров по мнению жюри:
1.Италия (Рафаэль Гуалацци)
2.Азербайджан (Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова)
3.Дания (A Friend In London)
4.Словения (Майя Кеуч)
5.Австрия (Надин Бейлер)
6.Ирландия (Jedward)
7.Украина (Мика Ньютон)
8.Сербия (Нина)
9.Швеция (Эрик Сааде)
10.Германия (Лена Майер-Ландрут)
Финал международного песенного конкурса Евровидение-2011 состоялся в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Победили представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова. Мика Ньютон заняла четвертое место.