Трагедия в доме престарелых: на Ровенщине объявлен двухдневный траур [ Редагувати ]

В связи с трагедией, произошедшей 10 июля в cеле Белое Дубровицкого района, которая привела к гибели 16-ти человек, глава Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ подписал распоряжение об объявлении 11-12 июля днями траура.
В эти дни на территории области будет приспущен государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций.
Кроме того, 11-12 июля в области будет отменено проведение концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований, а также внесены соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.
Напомним, 10 июля в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области в одноэтажном здании для пожилых людей Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, площадью 800 кв. м, возник пожар, 16 человек погибло, 11 - спасены.