Украинский гандболист будет играть в Дании [ Редагувати ]

23-летний линейный сборной Украины Александр Шевелев подписал контракт на год с датским "Ольборгом".
Воспитанник запорожского гандбола выступать за новую команду сможет после того, как получит разрешение на работу и проживание в Дании.
Напомним, что прошлый сезон Александр начал в составе астраханской "Зари Каспия", но зимой неожиданно оказался в одном из сильнейших клубов мира - испанском "Сьюдад Реале". В составе испанского гранда Шевелев стал вторым в чемпионате Испании, а также финалистом клубного чемпионата мира и Лиги чемпионов.
Однако после истечения срока полугодичного контракта с гандболистом сборной Украины "Сьюдад Реал", реформированный летом в мадридский "Атлетико", продлевать соглашение не стал.
2-метровый Шевелев (вес 118 кг) сыграл 30 матчей за национальную сборную Украины.
- Шевелев - сильный защитний и линейный. Благодаря этому приобретению мы полностью укомплектовали состав, - сказал директор "Ольборга" Ян Ларсен.