Платини заметил в Донецке только маленькие проблемы [ Редагувати ]

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини отмечает прогресс Донецка в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил во время пресс-конференции на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке.
"Мы смогли посмотреть прогресс, который существует в Донецке. Я думаю, что прогресс есть и все идет во благо. Конечно, маленькие проблемы существуют, это касается гостиничного комплекса. Также будет пересмотрен аэропорт в дате, которая была поставлена перед нами, но, я думаю, он будет очень быстро готов к Евро-2012", - отметил Платини.
Он считает, что в Донецке нет серьезных проблем в подготовке к чемпионату. Президент УЕФА также добавил, что украинские города готовятся к ЧЕ-2012 по футболу с большим энтузиазмом, и выразил надежду, что благодаря этому соревнования пройдут на высоком уровне.
Как сообщалось, 26-27 сентября Платини находится с визитом в Украине, в ходе которого знакомиться с ходом подготовки к ЧЕ-2012 по футболу. 22 сентября он заявил, что Украина и Польша справились с подготовкой к чемпионату.