Симоненко: в парламент должный пройти и юристы и артисты [ Редагувати ]

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что в Верховной Раде должны быть представлены интересы всех слоев населения, и поэтому в парламент должны пройти как юристы, так и спортсмены и артисты. Об этом он заявил сегодня на заседании пресс-клуба Ассоциации работников СМИ.
Петр Симоненко пообещал, что в избирательном списке КПУ будет много ярких фамилий. В то же время он еще раз подтвердил, что вопрос о включении в список Генерального прокурора Михаила Потебенько вообще не рассматривался.
По словам Петра Симоненко, окончательный список будет утвержден съездом КПУ 5 января. Однако, отметил он, уже завершено формирование предложений низовых ячеек. Лидер КПУ еще раз напомнил, что партийный список Компартии "будет формироваться снизу", т.е. по рекомендации низовых ячеек.
Как отметил Петр Симоненко, за поддержкой к КПУ обращались известные и промышленники, и политики. По его словам, КПУ может рассмотреть с ними вопрос сотрудничества, но ни одного из них в списке КПУ не будет. Также Петр Симоненко отбросил высказывание, что сейчас наблюдается "отток молодежи" от КПУ, отметив, что наоборот идет увеличение рядов коммунистов за счет молодежи.
Кроме того, по словам Петра Симоненко, административным ресурсом на выборах воспользуются блоки "Наша Украина" и "За единую Украину". Что же касается "Нашей Украины", то, по словам лидера коммунистов, о пользовании админресурсом свидетельствует "делегирование" в блок Петра Порошенко, Романа Бессмертного и Юрия Еханурова.