Власть сдаст национальные интересы на газовых переговорах с РФ? [ Редагувати ]

Украина готова пойти на компромиссы в переговорах с Российской Федерацией о пересмотре цены на газ, заявил премьер-министр Николай Азаров вчера вечером в эфире телеканала "Интер".
"Самая главная сейчас задача — это пересмотреть эти цены на газ. Вы представляете, сколько мы усилий, президент и правительство, тратят на пересмотр тех соглашений, которые были подписаны в январе 2009 года. И поэтому мы, естественно, готовы пойти на определенные компромиссы. Мы на них пойдем, потому что у нас не будет выхода другого. Либо допустить сползание нашей страны в катастрофу, а мы этого не можем допустить, либо найти разумные компромиссы", — сказал Азаров.
При этом он отметил, что во время переговоров Украина пытается найти баланс интересов, однако переговоры достаточно непростые.
"И когда мы об этом объявим, появятся разные голоса: кто-то будет нас обвинять, кто-то будет аплодировать. Но я думаю, что наша договоренность будет отвечать долговременным интересам нашей страны. Осталось ждать совсем немного", — отметил глава правительства.