В Европе заявляют, что путь к ратификации Соглашения с Украиной открыт [ Редагувати ]

Еврокомиссия заявляет, что путь к ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной - открыт. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Питер Стано по завершению 21-го пленарного раунда переговоров между ЕС и Украиной в Брюсселе.
"ЕС приветствует очень значительный прогресс, достигнутый в ходе сегодняшнего раунда, после чего лишь один вопрос из текста Соглашения остается открытым для решения на высшем политическом уровне", - заявил представитель Еврокомиссии.
"Больше никаких пленарных раундов не запланировано. Однако контакты между переговорщиками будут продолжаться", - добавил Стано.
Он также отметил, что ЕС ожидает "финализации" Соглашения, как только политическая ситуация в Украине будет благоприятной.