Адвокат: Приговор Луценко будет обжалован [ Редагувати ]

Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена обжаловать приговор подзащитному в апелляционном порядке. Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Луценко Алексей Баганец. "Конечно, мы будем обжаловать приговор", - сказал он.
При этом адвокат отметил, что это будет сделано после того как защита получит само решение Печерского райсуда Киева. В свою очередь адвокат Луценко Игорь Фомин отметил, что приговор экс-министру является незаконным и абсурдным в части нанесения государству ущерба празднованием Дня милиции.
Как сообщалось, суд приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Экс-министр обвинялся, в частности, в том, что утвердил приказы о праздновании Дня милиции в 2008 и 2009 годах во время действия решения Кабинета Министров об экономии бюджетных средств.