В налоговой обещают не "давить" на украинцев ради социнициатив Януковича [ Редагувати ]

Финансирование социальных инициатив президента Украины не приведет к усилению фискального давления и не потребует экстренных мер для резкого увеличения сборов в бюджет, заверила Государственная налоговая служба.
В общении пресс-службы ГНС отмечено, что согласно динамике сборов и налогов в настоящее время отсутствует необходимость резкого увеличения сборов в бюджет.
В ГНС подчеркнули, что поступления в государственный бюджет Украины от налогов и сборов за январь-февраль текущего года составили 27,9 миллиарда гривен, что на 1,7 миллиарда больше показателя аналогичного периода прошлого года.
В указанный период сборы налога на прибыль увеличились на 1,8 миллиарда гривен - до 11,5 миллиарда. Кроме того, увеличились сборы налога на добавленною стоимость на 500 миллионов гривен, до – 12,9 миллиарда гривен.
"Сегодня мониторинг фиксирует стабильное развитие экономики с перспективой медленного роста. По скорректированным прогнозам, налоговые поступления несколько превысят запланированные показатели, в основном - вследствие дальнейшей детенизации экономики", - отмечено в сообщении ГНС.