На границе со Словакией контрабандисты вырыли 600-метровый тоннель [ Редагувати ]

Словацкая криминальная полиция 18 июля на границе Словакии и Украины (Закарпатской области) обнаружила подземный тоннель длиной 600 метров, по которому контрабандисты переправляли табачные изделия. Об этом говорится в сообщении Чопской таможни.
"На словацкой стороне вход в тоннель находился на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором. Тоннель диаметром 90 сантиметров и протяженностью почти 600 метров находился в 500 метров от контрольно-пропускного пункта "Ужгород". Тоннель оборудован рельсами и вагонетками, по которым было переправлено уже около 20 тысяч блоков сигарет", - сообщила пресс-секретарь Чопской таможни Виктория Сенгетовская.
По ее словам, частная усадьба на территории Украины, где вырыт этот туннель, находится на улице Запорожской в Ужгороде неподалеку от границы.