В октябре в Киеве пройдет бенефис Николая Караченцова [ Редагувати ]

В киевском театре имени Франко 1 октября состоится бенефис народного артиста РСФСР Николая Караченцова. Как сообщили организаторы мероприятия, собранные от концерта деньги пойдут на лечение артиста, который в 2005 году попал в ДТП, которое имело для него тяжелые последствия.
Звезды украинской эстрады и театра, а также известные композиторы и поэты будут исполнять песни и стихи из репертуара Николая Караченцова, а украшением вечера станет балет Аллы Рубиной. Сам Николай Караченцов и его жена станут почетными гостями вечера.
На сцену выйдут: Валерий Чигляев, Владимир Быстряков, Владимир Гришко, актер Алексей Горбунов, Виктор Павлик, Гарик Кричевский, Иво Бобул, Злата Огневич и Асан, поэты Владимир Гоцуленко и Александр Вратарев, Игорь Крикунов и театр "Романс", Ирина Быстрякова, Николай Гнатюк, Евгений Паперный, Ольга Быстрякова и группа "Альтана", Петр Черный, Сергей Джигурда, режиссер Игорь Шуб, сценарист Аркадий Гарцман, продюсер Семен Рубчинский.
Николай Караченцов сыграл в 90 фильмах, в том числе "Человек с бульвара Капуцинов", "Собака на сене", "Светлая личность", "Приключения Электроника", "Белые росы", "Дежа вю", озвучил множество мультфильмов и более 30 лет посвятил театру "Ленком".