Олланд: Франция и США начали работу по украинскому вопросу [ Редагувати ]

Главы внешнеполитических ведомств Франции и США Лоран Фабиус и Джон Керри начинают совместную работу по украинскому вопросу - об этом заявил в Вашингтоне президент Французской Республики Франсуа Олланд, который находится в США с государственным визитом.
"Джон Керри и Лоран Фабиус сегодня начинают работать по Украине", - отметил Оланд во время государственного обеда, состоявшегося во вторник во второй половине дня в помещении Госдепа.
Важно помнить, отметил французский лидер, что украинцы "имеют надежду и желание свободы и не хотят быть отмежеванными от своих соседей". Они хотят просто "иметь возможность сделать свой собственный выбор", подчеркнул Олланд.
Президент Франции во главе официальной делегации находится с трехдневным государственным визитом в США по приглашению Барака и Мишель Обамы. Среди основных тем обсуждений - вопросы двустороннего сотрудничества и международной политики, в том числе, обострение политической ситуации в Украине.