Армения и Кыргызстан вступают в экономический союз с Россией [ Редагувати ]

Кыргызстан и Армения подали заявки на вступление в Евразийский экономический союз, передает Armenia Today.
Об этом сообщил председатель международного банковского совета Александр Марычев на международном Бишкекском финансовом форуме 15 мая.
"Договор о Евразийском экономическом союзе будет подписан 29 мая в Астане. Есть заявки от Кыргызстана и Армении по вступлению в союз. Расширение ЕврАзЭС даст больше возможностей для укрепления экономик стран ЕврАзЭС", - сообщил он.
По его мнению, договор пока не идеален, но "эксперты будут его изучать и вносить поправки даже после его принятия".
"Кроме того, в настоящее время идет активное обсуждение создания Банка развития ШОС и Фонда развития, что станет большим подспорьем и огромным ресурсом для поддержания экономик стран, входящих в Таможенный союз", - добавил Марычев.
После подписания договора о создании Евразийского экономического союза, документ начнет проходить процедуры ратификации в национальных парламентах и вступит в силу с 1 января 2015 года.