Россия скрывает данные об украинских раненных в больницах Ростова [ Редагувати ]

С сентября месяца Россия перестала предоставлять украинскому консульству в Ростове-на-Дону информацию о количестве и состоянии украинских военных, находящихся на лечении на ее территории.
Об этом генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.
"До сентября нас информировали о военнослужащих, которые находились в больницах Ростовской области. Благодаря этому удалось возвратить около 30 раненых, а начиная с сентября, никакой официальной информации из государственных структур о присутствии раненых украинских военнослужащих в лечебных учреждениях Ростовской области в консульство не поступало", - отметил чиновник.
И хотя, по словам Москаленко, Украина не раз обращалась за необходимой информацией к российским госструктурам, Россия скрывает данные об украинских раненых.
Как сообщали podrobnosti.ua, во время штурма Дебальцево ранены 20 украинских солдат.