В Донецке объявили карантин [ Редагувати ]

В Донецке с 10 декабря вновь объявлен карантин. Об этом сообщили в городском управлении образования.
Он продлится до 20 декабря. Детские дошкольные учреждения, высшие учебные заведения и учебные заведения при вузах будут работать в обычном режиме.
Как сообщили в городском управлении образования, основой для принятия этого решения стало резкое увеличение количества обращений за медицинской помощью в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ школьников в возрасте от 7 до 14 лет.
Всего, по данным главного санитарного врача города Валерия Ковалева, число обращений за помощью при гриппе и ОРВИ возросло с 500 до 3700, и большинство госпитализированных - это дети (133 из 157). Наибольшее количество больных зарегистрировано в Кировском, Куйбышевском, Киевском районах Донецка.
Случаев заболевания калифорнийским гриппом у школьников не обнаружено.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).