Экс-представитель Ющенко в судах перешел в штаб БЮТ [ Редагувати ]
Бывший руководитель Службы Секретариата президента по представительству в судах интересов президента Руслан Кирилюк отныне работает в штабе БЮТ.
Об этом сообщил источник в БЮТ.
В частности, Кирилюк стал заместителем руководителя центрального юридического штаба БЮТ. Отныне у руководителя центрального юридического штаба БЮТ два заместителя – Кирилюк и народный депутат Владимир Пилипенко.
Кроме того, Кирилюк стал советником первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.
Заместитель руководителя фракции БЮТ, руководитель центрального юридического штаба БЮТ Андрей Портнов подтвердил соответствующую информацию. По его словам, БЮТ с радостью пригласил в свою команду Руслана Кирилюка.
Портнов отметил, что переход Кирилюка с должности начальника Службы по представительству интересов президента в судах Секретариата президента Виктора Ющенко является фактическим переходом на эту же должность в "Секретариат президента Тимошенко".
16 сентября Руслан Кирилюк обратился с иском к главе государства относительно незаконного освобождения от исполнения обязанностей члена Высшей квалификационной комиссии судей Украины.
"Я обратился в суд с иском об отмене указа в этой части как противоправного и незаконного", - сказал Кирилюк, подчеркнув, что мотивированных оснований для его освобождения, предусмотренных законом, в указе нет.