Афганцы и чернобыльцы обплевали Ефремова под Радой [ Редагувати ]

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов вышел к митингующим возле здания Верховной рады афганцам и чернобыльцам для переговоров. Для этого охрана сделала для него коридор. Когда политик пробирался через этот коридор, митингующие облили его водой и стали плеваться, пишет "Сегодня".
По словам нардепа от НУ-НС Кирилла Куликова, митингующие настроены решительно, и существует опасность кровопролития, если конфликт с охраной здания обострится. Он рассказал, что убеждал митингующих не предпринимать радикальных мер по штурму Рады, потому что тогда милиционеры будут вынуждены применить силу, поскольку у них приказ охранять здание.
Куликов не исключает, что попытка штурма парламента могла быть чьей-то провокацией, поскольку организаторы митинга чернобыльцев и афганцев не призывали людей к штурму.
Напомним, сегодня под парламентом с 8 часов утра проходит акция протеста, на которой воины-афганцы, а также чернобыльцы-ликвидаторы выступают против принятия за основу закона, который им существенно урезает льготы.