Суд запретил митинговать в центре Киева 24 августа [ Редагувати ]

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре Киева в День независимости 24 августа.
Об этом "Українським Новинам" сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.
Таким образом суд удовлетворил иск горадминистрации относительно запрета проведения акций в центре Киева.
Пузанов напомнил, что под запрет попадут намеченные акции 13 политических партий и общественных организаций как провластной, так и оппозиционной направленности.
Запрет касается проведения массовых акций в центре города, кроме тех, которые организованы при участии центральных или местных органов власти.
Киевгорадминистрация подчеркивает, что речь идет не обо всех акциях, а лишь о тех, которые планируются на площадях и улицах города, задействованных в праздничных мероприятиях, где будет находиться большое количество киевлян и гостей столицы.
Киевгорадминистрация запланировала более 200 культурных мероприятий 23-24 августа к 20-летию независимости Украины.
17 августа Министерство внутренних дел сообщило, что по состоянию на этот день было подано 15 заявок от партий и общественных организаций на проведение в Киеве акций в День независимости общей численностью более 50 тыс. человек.
По состоянию на 16:00 23 августа, в Киевадминстрацию, по словам источника, поступило 36 заявок о проведении в День независимости митингов и других массовых мероприятий от различных политических сил.