Обаме и Кэмерону предлагают уединиться в съемной комнате [ Редагувати ]
Братская любовь.
Отношения британского лидера Кэмерона и американского Обамы - лучше некуда.
Как отреагировала британская пресса на ласкательные прозвища двух политиков и их тесную дружбу?
О нюансах английского юмора расскажет корреспондент "Подробностей" Светлана Чернецкая, она в Лондоне.
Готовьте скрипки, приглушите свет, этим двум парням нужно уединиться. Так одним предложением можно охарактеризовать реакцию британских СМИ на визит премьера Кэмерона в США.
Отношения двух лидеров сейчас на стадии полного взаимопонимания. Чего уж там, если Кэмерон позволил себе на официальной пресс-конференции называть американского президента по имени, а Обама и вовсе сознался, что обращается к Кэмерону не иначе, как "бро". Это сокращение от английского слова "брат", и так в Америке мужчины зовут лучших друзей.
"Я знаю, что многие, услышав, что я обращаюсь к Дэвиду "бро", начали искать лингвистическое происхождение этого слова, другие стали дебатировать по поводу его значения. Разрешите мне прекратить все спекуляции. Дэвид прекрасный друг, один из моих ближайших партнеров. И я ему очень доверяю", - объяснил президент США Барак Обама.
Это настоящая "бро-мантика", пишет газета Sun и дорисовывает сердечко на фотографии лидеров.
Снять комнату и уединиться предлагает Daily Mail.
И в подтверждение тесной мужской дружбы публикует ряд снимков, на которых политики мило улыбаются друг другу, похлопывают по плечу, и придерживают за талию.
Особые отношения, которые так подчеркивают Кэмерон и Обама, затмили собой всю повестку встречи британского премьера и американского президента.
А те не забыли упомянуть Украину. И в унисон заверили, что продолжат давить на Россию, пока та не образумится.
Тем временем полиция Великобритании приведена в состояние повышенной боеготовности. Именно правоохранителей считают возможной мишенью террористических атак.
В стране - самый высокий за всю историю уровень террористической угрозы против полиции - четвертый из пяти.
Светлана Чернецкая, Валентин Белич, Подробности, ТК "Интер".