Медиа-эксперты: Янукович - наиболее упоминаемый политик в теленовостях [ Редагувати ]

Мороза и Ющенко в новостях не слышно
Эксперты Академии украинской прессы и Института социологии Академии наук называют премьер-министра Виктора Януковича наиболее представленным и упоминаемым политиком в телевизионных новостях в июне-июле.
Об этом сказано в результатах исследований АУП и Института социологии, текстом которых располагают "Українські Новини".
Эксперты заявляют, что президент Леонид Кучма в июне-июле не занимал первого места по цитируемости в теленовостях, уступив лидерство Януковичу.
Согласно результатам исследования, на Первом национальном (УТ-1) наиболее представленными политиками были Янукович (302 секунды прямой речи в июле), президент Леонид Кучма (222 секунды), лидер фракции Социал-демократической партии (объединенной) в Верховной Раде Леонид Кравчук (137), вице-премьер-министр Дмитрий Табачник (124).
Наиболее представленным политиком в теленовостях "Студии "1+1" эксперты называют Кравчука (165 секунд прямой речи в июле), Кучму (158), Януковича (137 секунд), главу Администрации президента Виктора Медведчука (127 секунд).
На "Интере" по общему хронометражу прямой речи лидирует в июле Янукович (425 секунд), лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский (84 секунды), министр труда и социальной политики Михаил Папиев (76 секунд), министр по делам семьи, детей и молодежи Валентина Довженко (70 секунд), Леонид Кучма (69 секунд).
Эксперты отмечают, что синхронов лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко и лидера Социалистической партии Александра Мороза на крупных телеканалах нет вообще.
Как сообщалось ранее, в мае эксперты АУП и Института социологии Академии Наук называли наиболее упоминаемыми политиками в теленовостях Кучму и Януковича.