США подвергли бомбардировке Фаллуджу: 18 погибших [ Редагувати ]

14 мирных жителей, в том числе трое детей, погибли, еще шестеро получили ранения в результате бомбардировки, которой ВВС США подвергли в ночь со среды на четверг, 2 сентября, один из районов иракского города Фаллуджа.
Об этом сообщил журналистам представитель одной из местных больниц, в которую доставили пострадавших. По его словам, часть раненых находится в критическом состоянии.
Со стороны военного командования США в Ираке никаких комментариев по поводу случившегося пока не поступало.
Дополнено в 13:30
По уточненным данным, в результате авианалета американской авиации на иракский город Фаллуджа погибли 18 человек, в том числе трое детей, сообщается на сайте телеканала Al Jazeera со ссылкой на источники в полиции и городской больнице. По их словам, было разрушено два дома в пригороде Фаллуджи.
Американские военные утверждают, что удар был нанесен по строениям, в которых скрывались боевики из группировки Абу Мусаба аль-Заркави, которого считают лидером террористической организации "Аль-Каида" в Ираке.
Также военные источники подчеркнули, что незадолго до авианалета, боевики остановили автомобиль, а затем вытащили наружу и казнили его водителя, личность которого не установлена.