Представитель Кабмина сообщает о подготовке теракта на газопроводе с тем, чтобы дискредитировать оппозицию [ Редагувати ]
Продолжается активное освещение событий в Украине всеми без исключения ведущими британскими периодическими изданиями. Сегодня "Индепендент" содержит статью под названием "Представитель украинских властей сообщает о планах актов саботажа на газопроводе с тем, чтобы дискредитировать оппозицию", сообщает украинская служба Би-би-си.
"Потерпевшее поражение в ходе последних событий украинское правительство готово устроить имитацию террористического нападения с тем, чтобы дестабилизировать страну и дискредитировать оппозицию перед проведением повторного голосования на президентских выборах. Именно об этом сообщил корреспонденту "Индепендент" уважаемый источник из кругов украинской власти".
Еженедельник добавляет, что этот чиновник, работающий на администрацию промосковского кандидата на пост президента Виктора Януковича, сообщил, что одним из планов, обсуждавшихся в окружении Януковича, был взрыв трубопровода с тем, чтобы обвинить в этом сторонников оппозиции. "Индепендент" добавляет, что, согласно данным этого источника, сторонники Януковича, опасаясь перспективы поражения своего пророссийского кандидата в президентском поединке с Виктором Ющенко, уже готовы бросить целое государство в бездну экономического хаоса. Как пишет "Индепендент", для этого те, что поддерживают Януковича, планируют использовать криминальных элементов - обычных бандитов, которые им подчиняются. Источник из украинского правительства также сообщил, что с этой целью в правительстве уже было назначено лицо с задачей курировать осуществление этого террористического акта.
"Индепендент" завершает, что источник из украинского правительства сообщил также, что президент России Владимир Путин, встречаясь 2 декабря в Москве с президентом Украины Леонидом Кучмой, заверил его, что Россия поддержит украинские власти в любых шагах, включая использование силы, с тем, чтобы не допустить победы Ющенко на выборах.