Меркель и Олланд летят на переговоры в Минск [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель решили отправиться в среду на переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минск, сообщают французские медиа со ссылкой на Елисейский дворец.
Лидеры Франции и ФРГ приняли такое решение, чтобы "испытать все до конца". Они хотят использовать все возможности для мирного урегулирования украинского конфликта.
В то же время глава французского МИД Лоран Фабиус сообщил, что представители Франции, ФРГ, Украины и России еще не пришли к согласию по ряду вопросов, касающихся украинского конфликта.
"Довольно большое количество проблем еще не решены", - сказал он в эфире радиостанции "Франс-энтер".
По его словам, речь идет о вопросах, связанных с отводом тяжелых вооружений, обмене пленными, возможностью заключения перемирия.