Первые сутки перемирия: 112 обстрелов и танковые атаки [ Редагувати ]

Джерело: mil.ru
Несмотря на подписанные в Минске соглашения на Донбассе продолжаются полномасштабные боевые действия. За первые сутки перемирия по позициям украинских силовиков террористы нанесли 112 ударов.
"Анализируя первые сутки, после начала перемирия, можно утверждать: незаконные вооруженные формирования не придерживаются подписанных соглашений", - сообщает штаб АТО в Facebook.
Наиболее ожесточенно противник атаковал на дебальцевском направлении, ведя огонь из всех видов оружия. Плацдарм за прошедшие сутки обстреляли 88 раз, а Чернухино трижды пытались взять штурмом. А по поселкам Попасная, Санжаровка, Золотое, Каменка незаконные вооруженные формирования активно вели огонь из "Градов" и артиллерии"
При этом на луганском и донецком направлениях интенсивность обстрелов заметно снизилась. "Пострадали от минометного огня Тошковка, Опытное, Новотошковское", - говорится в сообщении. А на мариупольском направлении боевики дважды обстреляли из танков Широкино. Кроме того, вдоль линии противостояния в районе Дебальцево и Донецка наблюдалась активность беспилотных летательных аппаратов противника.
Как сообщали podrobnosti.ua, террористы перегнали в Россию БТР, джипы и "Уралы".