Снайпер террористов ранил бойца "Азова" в Широкино [ Редагувати ]
В результате обстрела террористами Широкино ранен один боец батальона "Азов", говорится в сообщении пресс-службы полка "Азов".
Бойцы "Азова" са сутки провели два боя с террористами бандформирования "Новороссия". Террористы стреляли по позициям, занятым бойцами "Азова" с территории широкинского кладбища из АГСу и из пулемета, из лесопосадки.
Вместе с тем, "относительная тишина по сравнению с предыдущими днями, очевидно, объясняется большим количеством представителей ОБСЕ, присутствующих сегодня в первой половине дня неподалеку от поселка. Однако в обеденное время террористы сделали все, чтобы нагнать упущенное, и с 13.25 начинают обстрел азовских позиций по автоматическому гранатомету, 120-мм миномету, снайперский огонь из СВД. Обстрел длится почти два часа, и успокаиваются боевики лишь после нашего ответа, около 15.20 прекращают очередной спектакль под названием "перемирие", - говорится в сообщении.
Кроме того. вечером над Широкино бойцы зафиксировали пролеты российских беспилотников.
Как сообщалось, на Донбассе воюет 43 тыс террористов с 2 тыс танков и бронемашин. Кроме того, на Донбассе за террористов воюют более 100 граждан Германии.