Надежда Савченко требует суда для наемников-убийц из России [ Редагувати ]

Незаконно удерживаемая в Росси Надежда Савченко потребовала "убрать" из обвинения лишних потерпевших, имея ввиду российских журналистов, в смерти которых ее обвиняют.
С таким коротким выступлением она обратилась судьям во заседания, которое проходит в Донецке Ростовской области.
По мнению Савченко, фамилии этих людей нужно или убрать из дела, или же добавить еще с десяток боевиков, которые погибли в том же бою.
"Я поддерживаю адвокатов, и считаю, что лишних пострадавших по делу нужно убрать. Или, как мы об этом говорили на нашем предварительном слушании, добавляйте еще 10, тех 10 сепаратистов, которые с оружием в руках убивали мой украинский народ, погибших в том бою, где погибли ваши российские журналисты", - сказала Савченко.
Также она обвинила российских судей в неуважении к международному праву.
Напомним, что сестра Надежды Савченко пришла в суд в короткой вышиванке.