Захарченко выдал имя куратора сепаратистов из Кремля (видео) [ Редагувати ]

Главарь террористов так называемой ДНР Александр Захарченко открыто заявил, что с самого начала войны на Донбассе помощник президента России Владислав Сурков помогал террористам.
Об этом главарь боевиков заявил в интервью каналу "Юнион", отрывок из которого опубликовал в Facebook журналист Алексей Мацука.
Захарченко уже открытым текстом говорит: "Сурков, спасибо!". Знайте, дончане, своего благодетеля, ой то есть, куратора... Вот вам и прямое доказательство российского вмешательства в Донбасс. Это с утра крутят в Донецке по телеку. А вы говорили, что мы чего то не знаем о ситуации в оккупированном городе )) Ждем признаний Пургина о Володине.
Posted by Oleksiy Matsuka on 8 листопада 2015 р.
По словам Захарченко, "правая рука" российского лидера Владимира Путина продолжает консультировать "ДНРовцев".
"Хотел бы отметить одного человека. С первых дней острого кризиса, который был на нашей земле, с первых часов, с первых минут. Он всем сердцем болел за наш народ, помогал во всевозможных вопросах, которые возникали. Хотел бы сказать спасибо помощнику президента России Владиславу Юрьевичу Суркову. Это тот человек, с которым мы общаемся по фундаментальным и даже не фундаментальным вопросам", - заявил Захарченко.
По его словам, Сурков не только "оказывает помощь "республике", но и принимает участие в Минских переговорах".
Как сообщали podrobnosti.ua, Путин заменил куратора проекта "Новороссия".