Россия начала строительство новой авиабазы в Сирии [ Редагувати ]

Джерело: BBC
Россия обустраивает еще одну авиабазу в Сирии и уже использует военный аэродром для вылетов вертолетов в провинции Хомс.
Об этом сообщают сирийские правозащитники и военные источники.
Российские специалисты приступили к постройке новых взлетных полос на аэродроме Шайрат, передает базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга прав человека.
Кроме того, российские военные вертолеты уже взлетают с расположенного неподалеку военного аэродрома Т-4, чтобы наносить удары по боевикам экстремистской группировки "Исламское государство" в районе Пальмиры.
В Шайрат несколько недель назад прибыли российские военные советники, и база начнет использоваться российскими Военно-воздушными силами уже до конца декабря.
Россия начала доставку спецоборудования на аэродром Шайрат, сообщают источники в военных кругах США агентству Reuters.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Крым привезли 14 убитых в Сирии военных России.