В Турции хотят судить Путина за оскорбление Эрдогана [ Редагувати ]

В Турции Махир Аккар подал заявление о возбуждении уголовного дела в против президента Российской Федерации Владимира Путина и заместителя министра обороны России Анатолия Антонова. Об этом сообщает Daily Sabah.
Поводом для заявления Аккар назвал "дискредитацию" и "оскорбление президента" Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В своем заявлении он указал, что турецкого лидера можно критиковать, но только если "не выходить за рамки".
"Это демократическое право, но мы не можем закрывать глаза на поношение нашего президента другими президентами или должностными лицами", - заявил Аккар.
К этому он добавил, что российские чиновники должны быть наказаны за ложные обвинения и клеветническую кампанию, начатую в отместку за сбитый российский бомбардировщик Су-24.
Аккар потребовал, чтобы в отношении Путина и Антонова было заведено уголовное дело.
Как сообщали podrobnosti.ua, Турцию предупредили о возможных терактах против россиян.