В Винницкой области под лед провалилось стадо зубров (фото) [ Редагувати ]

В Винницкой области на пруду Млинок вблизи села Трибухи погибли восемь зубров. Об этом сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции в Винницкой области.
Трагедия произошла еще 30 января в результате выхода стада зубров европейских на лед, который не выдержал такого веса и проломился.
"Зубры провалились под лед, а выйти или выплыть не смогли, их туши вытащили впоследствии", - говорится в сообщении.
В экологической инспекции заявили, что наиболее вероятной версией трагедии является человеческий фактор. Сейчас расследованием занимаются правоохранители.
5 февраля из пруда вытащили еще семь мертвых зубров. Таким образом, общее количество погибших животных составило 15.
Установлено, что среди погибших были только молодые самки: пять из которых в возрасте 4-7 лет, две - в возрасте до 2 лет. Туши животных отправили на утилизацию.
Напомним, ранее лесники Винницкой области "освоили" туши мертвых зубров.