На Майдане проходит митинг в поддержку крымских татар [ Редагувати ]

Около 30 активистов в четверг в Киеве на Майдане Независимости проводят акцию в поддержку Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По информации журналистов, активисты держат украинские и крымскотатарские флаги, плакат с надписью: "Запрет Меджлиса = запрет народа".
Как известно, сегодня, 29 сентября, Верховный суд РФ должен начать рассмотрение дела о правомерности признания крымскотатарского Меджлиса экстремистской организацией и запрете его деятельности.
Напомним, что Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии призвало Россию освободить заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и вернуть оккупированный Крым Украине.