На Донбассе состоялось разведение сторон [ Редагувати ]

На Донбассе неподалеку от Золотого состоялось разведение сторон 1 октября около полудня. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "Луганск" Валентин Шевченко в эфире "5-го канала".
"На окраине города Золотое произошло разведение на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи. После соответствующего сигнала военнослужащие, которые несут службу на наблюдательных постах, отошли на определенные рубежи. Заранее военнослужащие провели разъяснительную работу среди местного населения, предупредили их, что они их не оставляют, не покидают и гарантируют безопасность. Также представители миссии ОБСЕ подтвердили, что на той стороне также произошел отвод войск. На заданное расстояние. Количество личного состава они не сообщают", - сказал Шевченко.
Он добавил, что стороны освободили по одному квадратному километру по линии разграничения. Впрочем, уже через несколько минут после разведения, по словам Шевченко, боевики из гранатометов открыли огонь неподалеку от Новоалександровки.
Тес временем в разведке заявили, что на Донбассе боевики убивают друг друга.