Переговоры по "дорожной карте" в Минске не принесли результатов [ Редагувати ]

Прогресса в обсуждении "дорожной карты" выполнения Минских соглашений в ходе встречи министров иностранных дел стран "нормандского формата" не удалось достичь. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга по итогам переговоров глав МИД "нормандского формата" в Минске.
"Дискуссия относительно логики "дорожной карты" была довольно короткой, поскольку российская сторона не соглашается на ключевые приоритеты. У нас остается фундаментальная разница в видении этой дорожной карты", - рассказал Климкин.
По его словам, российская сторона хочет легитимизировать "свой протекторат или колонию на Донбассе, не совершая шагов по передаче контроля на оккупированном Донбассе международному сообществу, ОБСЕ, не совершая шагов по улучшению безопасности".
Климкин добавил, что дискуссия будет продолжаться в разных форматах.
Напомним, ранее Павел Климкин заявил, что за последний месяц по позициям ВСУ было выпущено 132 тонны боеприпасов, а также предоставил доказательства российской военной агрессии против Украины. Позже глава МИД заявил, что соглашений о выводе российских войск с оккупированной территории Донбасса нет.