Трагедия в Княжичах: в полиции назвали виновных [ Редагувати ]

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян заявил, что во время бойни в Княжичах под Киевом в ночь на 4 декабря всех полицейских в машине Госохраны расстрелял один и тот же человек. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".
"Есть двухчасовые записи разговоров, где полицейские сидят в засаде и докладывают. Они были в недостроенном доме, ждали нападения на соседний дом. Кому они докладывали и на какой дом планировали совершить нападение бандиты я вам сказать не могу, пока идет расследование", - заявил Троян.
Он сказал, что на этой неделе будет завершено служебное расследование в МВД и передано в Генпрокуратуру.
"Служебное расследование покажет, кто принимал какие решения и кто какие правила нарушил", - сообщил Троян.
На вопрос журналистов, кто может оказаться на скамье подсудимых по итогам расследования, Троян ответил, что стрелял по копам один человек, который уже умер.
Другими словами, это означает, что, по версии руководителя Нацполиции, машину с полицейскими Госохраны и с задержанными ими полицейскими разведчиками расстрелял всего один человек, изрешетив авто в лучших традициях американских боевиков "Командо" и "Рэмбо". Но и его убили. Речь идет, по всей видимости, о старшем в группе КОРДа майоре Виталии Валецком, который погиб в Княжичах.
Напомним, что 4 декабря под Киевом при задержании банды грабителей погибли 5 полицейских.