США призвали Совбез ООН усилить давление на Россию [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Поспред США в ООН Никки Хейли призвала Совет безопасности усилить давление на Россию из-за ситуации в Сирии, сообщает Reuters.
Хейли заявила, что нужно "сосредоточить все взоры и оказать все давление на Россию" для того, чтобы завершить сирийский конфликт.
"Именно они (Россия) могли бы остановить это, если бы захотели… Мы должны оказывать давление на Россию", - сказала Хейли.
Она добавила, что Россия прикрывает лидера, использующего химическое оружие против своего народа.
Напомним, на сирийскую провинцию Идлиб была совершена химическая атака, погибли более 100 человек, среди них очень много детей. Разведка США назвала виновных и призвала Россию повлиять на режим Асада.
Затем США ответили на химическую атаку ракетным ударом по войскам Асада в Сирии. podrobnosti.ua показывали фотографии и видео разгромленной авиабазы.
Также сообщалось, что Украина и Турция поддержали поступок Соединенных Штатов. В украинском Кабмине назвали события в Сирии огромной угрозой для мира. Накануне появилась информация, что корабли России направились в Сирию. Чиновники РФ пригрозили США "крайне серьезными последствиями" из-за ракетного удара.
Позже Международные лаборатории подтвердили, что в сирийской провинции Идлиб применяли зарин.