Выборы в Германии: российские хакеры атаковали сайт партии Меркель [ Редагувати ]

Джерело: Pixabay
В партии канцлера Германии Ангелы Меркель заявили о хакерской атаке перед выборами с российского сервера. Об этом сообщает Politico.
"Сегодня состоялась массивная хакерская атака на мой сайт - с приветствием из России. Как если это имеет какое-то отношение к выборам", - заявила лидер ХДС в штате Рейнланд Пфальц Юлия Клокнер.
Согласно информации издания, представитель ХДС сообщает, что примерно 3 тыс. электронных адресов требовали несанкционированный доступ к правам администратора веб-сайта Клокнер.
В свою очередь в пресс-службе заявили, что письма отправили, вероятно, с русского сервера, но осталось неясным, кто стоял за атакой.
Отмечается, что немецкие политики опасаются перед голосованием атак, учитывая избирательные кампании президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, на которые ранее были нацелены "массовые и скоординированные" атаки российских групп.
Напомним, Ангела Меркель выиграла теледебаты у Мартина Шульца.