Пожары в Греции: украинцы просят о спасении [ Редагувати ]

Во время массовых пожаров в Греции к консулу Украины в этой стране обратились граждане Украины, которые выразили желание уехать из города Кинета.
По состоянию на 19 часов 24 июля консул установил связь с восемью гражданами Украины, среди которых четверо взрослых и четверо детей, сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает "РБК-Украина".
Он уточнил, что эти граждане не пострадали от пожара, но стремятся покинуть район.
"В связи с выражением желания уехать из города Кинета, им оказывается содействие в поиске другого места жительства в Афинах. Они должны отбыть в Украину 26 июля", - сообщил Кирилич.
Он добавил,что по состоянию на 15:40 не идентифицированы граждане Украины среди пострадавших или погибших.
"Не поступало также в координационный центр обращений о розыске украинских граждан, которые могли бы находиться в зоне стихийного бедствия", - сказал Кирилич.
"Продолжаются поисковые работы в зоне стихийного бедствия. Посольство поддерживает постоянную связь с Координационным центром пожарной охраны и пресс-службой Министерства защиты граждан", - описал ситуацию Кирилич.
На данный момент известно о 74 погибших в пожарах в Греции.