Трамп жестко отреагировал на возможность переговоров с Ираном [ Редагувати ]

В воскресенье, 26 января, президент США Дональд Трамп прокомментировал возможность переговоров с Ираном об отмене санкций. Об этом глава государства написал в своем Twitter.
Отмечается, что Трамп против проведения подобных переговоров. Он жестко высказался на этот счет.
"Министр иностранных дел Ирана говорит, что Иран хочет вести переговоры с Соединенными Штатами и хочет отменить санкции. Спасибо, не надо!", - сказал Трамп.
Iranian Foreign Minister says Iran wants to negotiate with The United States, but wants sanctions removed. @FoxNews @OANN No Thanks!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 26 января 2020 г.
Ранее сообщалось, что США расширили список санкций против Ирана. Теперь в новый список попали несколько юридических лиц и бизнесмен Али Баяндорян.
Напомним, в ночь на восьмое января военные базы США в Ираке подверглись ракетному удару. Иранское командование также пригрозило ударом по Израилю и ОАЭ. В ответ Дональд Трамп анонсировал санкции и заявил, что Ирану стоит отказаться от ядерных амбиций и прекратить поддержку терроризма.