В Словакии чиновникам с COVID-19 разрешили работать в офисах [ Редагувати ]

Министерство здравоохранения Словакии разрешило чиновникам, которые заболели COVID-19 или контактировали с инфицированными, работать в офисах.
Для этого им необходимо будет соблюдать повышенные меры эпидемиологической безопасности, сообщает телеканал TA 3.
Так, Минздрав разрешил президенту, премьер-министру, министрам, депутатам парламента, главе Конституционного суда и генеральному прокурору страны продолжать работу в офисах после получения положительных результатов тестов на коронавирус или контактов с инфицированными.
При этом в ведомстве отметили, что официальным лицам разрешено приходить в офис, если этого требуют государственные интересы или необходимо оперативно принять решение исключительной важности.
Ранее сообщалось, что в Словакии провели рекордное коронавирусное тестирование. В стране подтвердили 38 359 участников тестирования, что составляет около 1,1% жителей страны.
Также мы писали о том, что на границе со Словакией будут тестировать на антиген к COVID-19. Въезд в Словакию разрешен лишь гражданам, которые имеют отрицательный тест на коронавирус.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.