Борьба с дрожью: найдено долгожданное лекарство против "Паркинсона" [ Редагувати ]

Ученые из Израильского университета имени Бен-Гуриона сделали сенсационное открытие белка BMP5/7, который отвечает за замедление или остановку процесса прогрессирования тяжелой болезни Паркинсона.
Во время динамики болезни Паркинсона случается гибель специальных нейронов, которые в человеческом организме, занимаются выработкой дофамина. Одной из причин такой резкой их "смерти" является белок альфа-синукленин. Именно из-за поломки в его составлении образуются токсичные для нейронов скопления.
Отмечается, что во время исследования стало известно: белок BMP5/7 способен эффективно предотвратить появление у пациентов тремора. К тому же, введение белка предотвращало гибель нейронов и снижало уровни накопления альфа-синуклеина. В настоящее время работа медиков направлена на быстрый запуск клинических испытаний перспективного лекарства.
Читайте также, шведские ученые нашли способ предотвратить накопление патологических белков и затормозить развитие болезни Паркинсона. Специалисты советуют людям с такой патологией ввести в рацион блюда из карповых и лососевых рыб.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.