Родственники жертв MH17 обвиняют Россию во лжи - СМИ [ Редагувати ]

Родственники жертв пассажирского лайнера Boeing 777, потерпевшего крушение на Донбассе в июле 2014 года, обвинили Россию во лжи. Они заявили об этом во время судебных слушаний в Нидерландах.
Так, голландка Ван дер Стин, потерявшая в авиакатастрофе отца и мачеху, обратилась к "русскому режиму", обвинив страну во лжи на русском языке.
"Они лгут, мы знаем, что они лгут. Они знают, что мы знаем, что они лгут", - сказала она.
Женщина отметила, что она выступила с таким заявлением ко всем тем, кто слушает сегодня заседание "от имени российского режима".
"Я хочу, чтобы было известно, что я знаю, в чем лежит ответственность...ложь - это знакомая тактика в этой игре, через которую мы стремимся раскрыть правду", - отметила Ван дер Стин.
Кроме того, гражданка Австралии Ванесса Ризк, которая потеряла в авиакатастрофе родителей, назвала президента России Владимира Путина и его правительство "политическим кошмаром, который привел к краху".
Читайте также, Нидерландская прокуратура в гаагском суде по делу сбитого на Донбассе авиалайнера Boeing-777 Малайзийских авиалиний привлечет еще одного прокурора. Представитель Фемиды Вард Фердинандуссе, который ранее занимал эту должность, все-таки останется в судебном процессе по делу сбитого MH17.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.