Microsoft представила новый сетевой ПК [ Редагувати ]

Microsoft предоставила небольшой группе бета-тестеров предварительную пробную версию Freestyle - своего ПК новой конструкции, ориентированного на развлечения.
Компьютер с пультом дистанционного управления и предварительной бета-версией ПО Freestyle получили участники программы бета-тестирования Freestyle - об этом сообщила менеджер по маркетингу отделения Microsoft eHome Джоди Кадье. По ее словам, комментарии, полученные на этапе предварительного тестирования, помогут определить дату выпуска полноценной бета-версии Freestyle.
ПО Freestyle, анонсированное в начале этого года на выставке Consumer Electronics Show, является частью стратегии Microsoft eHome, нацеленной на «переселение» компьютера из кабинета в гостиную. ПК, оборудованные этим ПО и дополнительными устройствами, будут исполнять роль центра развлечений и источника музыки, видео и фотографий в сетефицированных жилищах.
Однако первые воплощения технологии Freestyle - они должны поступить в продажу в конце этого года - будут решать куда более скромные задачи. Ранняя версия похожа на современный ПК, только с пультом дистанционного управления и несколько переработанным пользовательским интерфейсом, который упрощает доступ к определенным функциям прямо с дивана.
Некоторые аналитики считают, что Freestyle, чтобы он понравился заказчикам, следует скомбинировать с устройством Mira, беспроводным сенсорным домашним монитором, также сконструированным Microsoft.