Мышь-трансформер угодит каждому [ Редагувати ]

Допустим, в семье есть компьютер, которым пользуются двое или больше человек. Ладони-то у всех разные по размеру, да и по форме, а вот мышка одна. И бывает так, что никак не подобрать такой размер мыши, который бы удовлетворил всех одновременно. Что же делать, ведь не удобно каждый раз при смене пользователя менять и мышку?
Японская компания Kokuyo показала свое видение этой проблемы - мышь Kokuyo JUST ONE (что можно перевести как "всего одна").
Мышка Kokuyo является своеобразным мини-конструктором, из которого за считанные секунды можно собрать то, что подходит именно Вам. Всего-навсего необходимо заменить заднюю часть. Предлагается 3 стандартных размера: S (маленький), M (средний) и L (большой), а также разные цветовые решения.
Новинка имеет оптический сенсор с разрешением 800 точек на дюйм, есть две кнопки и колесико прокрутки. К компьютеру она подключается с помощью USB-интерфейса. Поддерживаются практически все основные ОС семейства Windows, а также Mac OS. Также на мышку даётся гарантия 6 месяцев.
Новинка доступна уже сегодня. О цене устройства не сообщается.