Доктор отравил детей из зависти [ Редагувати ]

В Китае арестован злоумышленник, подсыпавший крысиный яд в детскую пищу три дня назад, в результате чего семьдесят детей были госпитализированы с острым отравлением. Всем им спасена жизнь, но многие до сих пор находятся в больнице.
Правоохранительные органы задержали тридцатилетнего Хуан Ху, врача и владельца детского сада, который вскоре признал свою вину. Выяснилось, что это именно он подсыпал отраву в соседнем детском саду.
Хуан Ху объяснил свой поступок завистью к недавно открывшемуся конкурирующему детсаду, который предпочли многие его бывшие клиенты и решился на жуткое преступление. Теперь ему грозит смертная казнь.
Напомним, что два месяца назад было подобное происшествие, когда владелец ресторана подсыпал в пищевые продукты конкурентам яд. Тогда погибло сорок два человека, а владельца ресторана казнили месяц спустя.