Саддам ликвидирует оппозиционеров в иммиграции [ Редагувати ]

Британские спецслужбы заявляют о том, что им удалось перехватить секретное распоряжение Хусейна, ликвидировать иракских "инакомыслящих" в изгнании - один противник иракского режима уже убит в Ливане. (Смотрите фотогаллерею о Саддамовом царстве).
Эти заявления уже подтверждаются одним убийством: агенты иракской тайной полиции уже убили оппозиционера Валида Ибрагима эль Маджани, - сообщает издаваемая в Лондоне арабская газета "El-Sharq El-Awsat" со ссылкой на иракских оппозиционеров в Ливане и Великобритании.
Как утверждает газета, незадолго до своей смерти эль Маджани рассказывал, что трое мужчин, которые как политические беженцы проживали вместе с ним в ливанском городе Тир, в определенный момент стали вести себя весьма странно и заинтересовались данными в его компьютере об иракских подпольщиках. Эти трое выдавали себя за единомышленников эль Маджани. По данным Службы безопасности Ливана, все трое исчезли в среду, сразу после убийства.
Эль Маджани работал в городе Тир как специалист по компьютерам в шиитском культурном институте "Al Sadr Moslem".